Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Долг по алиментам за сестру и брата выплатил покупатель их квартиры

16 марта 2016 года


Необычная история со счастливым концом произошла в Кировском районе Санкт-Петербурга. Ради приобретения недвижимости петербуржец выплатил долги по алиментам совершенно посторонних ему людей.

В Кировском районном отделе Управления ФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя города. С 2004 года судебный пристав пытался взыскать алименты в пользу двух несовершеннолетних детей должника, однако отец вел асоциальный образ жизни и не имел ценного имущества. В результате накопился долг в размере 627 тысяч рублей. Также в квартире с должником проживала его сестра, которая также является должником по алиментам. Ее сумма задолженности составляла более 200 тысяч рублей. Вскоре стало известно, что родственники собираются приватизировать квартиру. После завершения оформления жилплощади в собственность судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества родственников-должников.

Спустя некоторое время на квартиру алиментщиков нашелся покупатель. Петербуржцу настолько понравилась жилплощадь, что, узнав об обременении в виде запрета судебных приставов на любые действия с квартирой, он решился выплатить за владельцев их долги по алиментам, чтобы выкупить недвижимость. Покупатель не только погасил задолженность в размере более 730 тысяч рублей, но также погасил долг по коммунальным платежам, что в итоге позволило ему приобрести желанную квартиру.

Должники – брат с сестрой в настоящее время трудоустроились, исполнительные документы направлены в бухгалтерию работодателей для ежемесячного удержания в пользу несовершеннолетних детей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183808-dolg-po-alimentam-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23591734/