Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горном Алтае определился «Юный правозащитник»

16 марта 2016 года


В Республике Алтай завершился региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», который проводится в целях поддержки и развития профессиональных династий и повышения престижа службы, а также содействия гражданскому и правовому воспитанию молодежи, ее профессиональной ориентации.

В конкурсе приняли участие дети государственных служащих и работников УФССП России по Республике Алтай в возрасте от 11 до 18 лет. В заседании конкурсной комиссии приняли участие председатель Общественного совета при УФССП России по Республике Алтай Халик Пашаев и председатель Совета Алтайского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Вилисов.

Учитывая полноту раскрытия темы, активную гражданскую и нравственную позицию автора, конкурсная комиссия единогласно отметила работу Дегтярева Вячеслава, ученика 8 класса горно-алтайской школы-лицея имени героя Советского Союза И.З. Шуклина № 6. Четырнадцатилетний ученик в своей работе «Сила закона в его исполнении» размышлял над такими понятиями, как исполнение законов, восстановление справедливости, участие в жизни общества. Его отец – Николай Гаврилович Дегтярев работает судебным приставом – исполнителем в межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств и розыску.

Теперь работа победителя регионального этапа направлена для участия во втором этапе всероссийского конкурса.

Желаем горно-алтайскому юному правозащитнику победы в финале конкурса, который пройдет в мае в столице нашей Родины – городе Москве!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183804-v-gornom-altae-opredelilsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589707/