Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В ОТНОШЕНИИ НОВГОРОДСКОЙ КОМПАНИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ. 315 УК РФ

16 марта 2016 года


Дознавателями УФССП России по Новгородской области в отношении должностных лиц ООО «НовСтройИнженеринг» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

На основании судебного решения Новгородского районного суда от. 06.03.2013 года с данной компании было необходимо взыскать в отношении гражданина А. задолженность по заработной плате в размере 708 тыс. рублей и денежную компенсацию в размере 178 тыс. рублей.

В соответствии с законами РФ все вступившие в силу судебные акты являются обязательными для всех и подлежат неукоснительному исполнению. Несмотря на это должностные лица ООО «НовСтройИнженеринг» не предпринимали мер к погашению задолженности. Более того, в июне 2015 года на счет данной компании по одному из арбитражных дел было зачислено 946 тыс. рублей. Данной суммы вполне должно было хватить на выплату заработной платы и денежной компенсации.

Однако полученные средства представители компании направили на иные, более целесообразные на их взгляд нужды, злостно уклоняясь тем самым от исполнения судебного решения.

Дознаватели новгородского УФССП в ходе проверки обнаружили в материалах достаточно данных, указывающих на признаки состава преступления по ст. 315 УК РФ. Максимальная мера наказания по этой ст. УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183780-v-otnoshenii-novgorodskoy-kompanii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589879/