Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ – АРЕСТ ИМУЩЕСТВА

16 марта 2016 года


Взыскание алиментных платежей для УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу является одним из приоритетных направлений деятельности. В целях исполнения исполнительных производств данной категории судебными приставами исполнителями структурных подразделений Управления активно применяется такая мера принудительного характера как арест имущества.

Так, за период с января по февраль 2016 года в результате применения судебными приставами-исполнителями территориальных отделов Управления данной меры принуждения 60 граждан-должников по алиментным обязательствам лишились собственного имущества. В рамках исполнительных производств аресту подвергнуто разнообразное имущество от сотовых телефонов и бытовой техники до автотранспортных средств. Всего за указанный период арестовано имущества должников на общую сумму 328 тыс. 300 руб.

Кроме того, в результате обращения взыскания на имущество должников по алиментным обязательствам и применения положений ст. 87.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» частично взысканы долги с 15 должников на сумму более 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183777-za-neuplatu-alimentov-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589403/