Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПОНЯТОЙ - ДОЛЖНИК

16 марта 2016 года


Житель Таврического района Омской области, приглашенный на исполнительные действия в качестве понятого, оказался должником по алиментам. Мужчина числился в розыске, а теперь средства в счет погашения задолженности будут удерживаться из его заработной платы.

На минувшей неделе судебный пристав Таврического районного отдела судебных приставов Людмила Сергеева выезжала в поселок Новоуральский для проверки имущественного положения должников по нескольким исполнительным производствам. Одним из понятых на исполнительных действиях был 29-летний Николай С. Взяв его паспорт для внесения данных в акт, судебный пристав решила проверить мужчину по мобильному приложению ФССП России. Результат оказался неожиданным – он числился в розыске, поскольку являлся должником по алиментным платежам.

Как выяснилось, ранее Николай С. проживал в селе Сорочино Калачинского района Омской области. Именно в Калачинский районный отдел судебных приставов и поступил исполнительный лист о взыскании средств на содержание его семилетней дочери. Однако затем мужчина уехал. По словам матери, сын звонит раз в год, где он живет, она не знает. В связи с тем, что место нахождения должника установить так и не удалось, в 2015 году он был объявлен в розыск.

Найдя должника при таких обстоятельствах, судебный пристав Людмила Сергеева взяла с него официальное объяснение. По словам Николая С., он уже долгое время проживает в Таврическом районе и работает в «РЖД». Эту информацию судебный пристав передала коллегам из Калачинска, которые незамедлительно отправили исполнительный документ по месту работы должника для удержания задолженности. На сегодняшний день она составляет порядка 130 тысяч рублей.

После подготовки необходимых документов исполнительное производство будет передано по месту жительства должника в Таврический районный отдел судебных приставов УФССП России по Омской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183773-ponyatoy---doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589523/