Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Судебным приставом Ленинского района взыскано 1,3 млн. рублей в пользу Администрации городского округа Иваново

16 марта 2016 года


Современные методы работы позволяют судебным приставам делать жизнь должников все менее легкой. Благодаря возможности электронного документооборота между УФССП России по Ивановской области и различными кредитными организациями на сегодняшний день не составляет труда проследить движение денежных средств по счету, произвести арест указанного счета, а позднее обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на нем.

Так, на днях с лицевого счета жительницы Ленинского района города Иваново одномоментно списано более 1,3 млн. рублей долга, а также 92,8 тыс. рублей исполнительского сбора. Следует отметить, что подобная мера взыскания становится все более эффективной.

Исполнительное производство в отношении данной гражданки было возбуждено в сентябре 2015 года. Женщина задолжала в пользу Администрации города Иваново более 1,3 млн. рублей, однако оплатить задолженность не торопилась.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил в регистрирующие органы электронные запросы в отношении неплательщицы и выяснили, что ей открыт лицевой счет, на котором имеется крупная сумма денег. В связи с этим, он немедленно вынес постановление об обращении взыскания на указанные денежные средства. Менее чем через два дня сумма в размере 1,4 млн. рублей поступила на депозитный счет Ленинского районного отдела судебных приставов для дальнейшего перечисления взыскателю, а также перечисления исполнительского сбора, назначенного за несвоевременное исполнение судебного решения.

Во избежание подобных ситуаций на официальном интернет-сайте Службы действует раздел «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого любой желающий может узнать о наличии у себя задолженности и оплатить ее в режиме он-лайн.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183756-sudebnyim-pristavom-leninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588852/