Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В ДВЕРЬ НЕ ПУЩУ, ОТВЕТ ПО ВЕРЕВОЧКЕ СПУЩУ

16 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель города Чусового и Горнозаводского района, осуществляя розыск должника по алиментам, все время сталкивался с препятствием на пути к должнику в виде закрытой двери.

Сожительница, ссылаясь на то, что гражданский муж беден и напуган, отказывалась выдавать его фактическое место проживания приставам. Для исполнителя был очевиден тот факт, что алиментщик проживает со своей «защитницей». В очередной раз наведавшись по уже знакомому адресу, пристав обнаружил, что разыскиваемый находится в квартире. Сильного плеча в виде дамы сердца дома не оказалось, стараясь соблюсти интересы всех сторон, алиментщик предложил спустить из окна пакет на веревке и таким образом наладить переписку с представителем Федеральной службы судебных приставов.

Мужчина написал объяснение по поводу отсутствия алиментных выплат и отправил «письмо» вниз по веревке. Получив весточку, пристав вложил в пакет предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения алиментов. Должник, не отходя от «почтового» окна, ознакомился с предупреждением.

Разыскное дело прекращено, теперь судебные приставы будут взыскивать с боязливого должника алименты. Мужчина свободен в выборе способа осуществления алиментных выплат, главное — чтобы на содержание его несовершеннолетнего ребенка регулярно поступали установленные судом денежные средства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183753-v-dver-ne-puschu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588792/