Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Межведомственное совещание по обеспечению прав ребенка

16 марта 2016 года


В УФССП России по Мурманской области состоялось межведомственное совещание и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области А.В. Зубова с Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Б.С. Коганом и представителем Мурманской и Мончегорской Епархиии Русской Православной Церкви Иеромонахом Трифоном.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы деятельности Управления по обеспечению прав ребенка на материальное содержание, исполнения решения судов в интересах ребенка в других сферах его жизни, а также результаты совместной работы по реализации соглашений между судебными приставами и омбудсменом Мурманской области Б.С. Коганом и Мурманской и Мончегорской Епархией в 2015 году и перспективы взаимодействия на 2016 год.

По окончании совещания принят ряд организационных решений, в том числе по оказанию священнослужителями посильной помощи судебным приставам Мурманской области в организации просветительной работы, направленной на укрепление нравственных принципов граждан, духовное воздействие на должников-алиментщиков во время богослужений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183751-mejvedomstvennoe-soveschanie-po-obespecheniyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588811/