Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ПРИМАВТОДОР ЛИШИЛСЯ ИМУЩЕСТВА ИЗ-ЗА ДОЛГА В 16 МЛН.РУБЛЕЙ

16 марта 2016 года


Судебные приставы Советского района города Владивостока наложили арест на офисную технику (системные блоки и серверное оборудование), принадлежащую акционерному обществу «Приморское автодорожное ремонтное предприятие».

Основанием для изъятия имущества послужил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом Приморского края, о взыскании с компании задолженности в размере более 16 млн. рублей в пользу ООО «Амурдорстрой». Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Советскому району города Владивостока в январе 2016 года. После того как руководство компании получило уведомление о возбуждении исполнительного производства, судебным приставом был установлен срок для добровольного исполнения судебного решения.

Поскольку АО «Примавтодор» к выплате задолженности так и не приступило, был наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств, кроме того обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, а также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Ранее задолженность была частично погашена, но основная часть долга осталась не выплаченной.

На днях судебные приставы выехали по адресу расположения организации-должника с целью проверки имущественного положения. В ходе выезда был наложен арест на офисную технику (системные блоки и серверное оборудование), принадлежащую АО «Примавтодор».

Если долг не будет погашен в установленные законом сроки, арестованное имущество будет передано на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183747-primavtodor-lishilsya-imuschestva-iz-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588742/