Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ДОЛГА МОЖНО СКАЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

16 марта 2016 года


С начала 2016 года платежные квитанции с сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области скачали 3 384 человека. Услугой оплаты долга он-лайн воспользовались 566 омичей, оплатив задолженности на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Для того чтобы скачать квитанцию об оплате долга нужно зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Отметим, что пользоваться этой услугой довольно просто. Достаточно ввести свои имя и фамилию в указанные для этого строки. Специальной регистрации на сайте не требуется. «Банк данных исполнительных производств» содержит полную информацию о должниках – физических или юридических лицах. В нем указан номер исполнительного производства, точная сумма задолженности, фамилия, имя, а также телефонный номер судебного пристава-исполнителя. Здесь же находится электронный вариант уже готовой квитанции об оплате долга, которую остается только распечатать.

В квитанциях уже заполнены поля банковских реквизитов, таких как ИНН, КПП, БИК и других. Должнику остаётся только вписать свой адрес, дату платежа и предъявить квитанцию в любом банке. А более опытные пользователи сети Интернет могут оплатить задолженность в режиме он-лайн, с помощью электронных платежных систем.

Не забывайте, что оплата долга через Интернет в короткие сроки позволяет избежать наложения штрафных санкций, в частности, исполнительского сбора. Так что, оплачивайте долги, не выходя из дома, экономьте свое время и деньги!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183736-kvitantsiyu-ob-oplate-dolga.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588696/