Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

НА ПУНКТЕ ПРОПУСКА "КЯХТА" СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕРИЛИ ГРАЖДАН МОНГОЛИИ

15 марта 2016 года


В Бурятии в рамках межведомственного взаимодействия судебные приставы провели на международном автомобильном пункте пропуска «Кяхта» совместное рейдовое мероприятие с сотрудниками бурятской таможни, миграционной службы и госавтоинспекции. Целью проведения оперативно-профилактического мероприятия стала проверка граждан Монголии на предмет имеющихся административных штрафов, наложенных специально уполномоченными органами.

В ходе четырехчасового рейда проверке подверглись 146 иностранных граждан, которые въезжали и выезжали с территории РФ. В результате проверки восемь из них оказались должниками по исполнительным производствам. После вручения требований 5 иностранцев предпочли оплатить задолженности на месте. В основном все производства касались взыскания штрафов ГИБДД.

- Однако из-за отсутствия денежных средств в рублях трое иностранных граждан подверглись аресту 2 сотовых телефонов и 1 запасного автомобильного колеса. Все трое были оштрафованы на 5 тысяч рублей по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ за незаконное использование чужого товарного знака. В результате арестных мероприятий владелец автомобильного колеса сумму штрафа оплатил на следующий день и вернул себе арестованное имущество, - отмечает Евгений Ханхараев, начальник отдела розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по РБ.

Отметим, что данное рейдовое мероприятие проведено впервые в рамках взаимодействия Управления ФССП России по РБ и Бурятской таможни. В дальнейшем работа в целях повышения эффективности взыскания задолженностей по исполнительным производствам с граждан соседней Монголии будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183732-na-punkte-propuska-kyahta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23587600/