Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

ЗАДОЛЖАЛ-ПЛАТИ

15 марта 2016 года


Должник, задолжавший своему ребенку алименты не смог укрыться от ответственности даже в соседней республике.

На исполнении в Правобережном районном отделе Управления ФССП России по РСО-Алания находится исполнительное производство в отношении гр. Х., задолжавший на содержание своего сына свыше 180 тысяч рублей.

Направив запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, судебный пристав-исполнитель выяснил, что за должником не значится имущество, на которое может быть обращено взыскание.

В результате проведения исполнительных действий, должник был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Также, гр. Х. был ограничен в праве выезда за пределы РФ и в праве пользования специальным правом на управление транспортным средством.

4 февраля соответствующий пакет документов был передан в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества.

Не прошло и месяца, как должник был задержан в ходе рейдовых мероприятий в республике Кабардино –Балкария, где сотрудниками ДПС ГИБДД по КБР в отношении должника Х. был составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ «…нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством», который повлечет за собой обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183720-zadoljal-plati.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588328/