Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

СИТУАЦИЯ С АРЕСТОВАННЫМ АВТОМОБИЛЕМ NISSAN JUKE БЛАГОПОЛУЧНО РАЗРЕШИЛАСЬ

15 марта 2016 года


15 марта 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области состоялся брифинг заместителя руководителя Управления — заместителя главного судебного пристава Орловской области Аксютиной Татьяны Викторовны.

На встрече с представителями СМИ Татьяна Викторовна разъяснила ситуацию, возникшую в связи с арестом автомобиля Nissan Juke.

В частности она пояснила, что в Железнодорожном РОСП г. Орла возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки М. о взыскании с нее задолженности в размере более 1 миллиона рублей в пользу общества с ограниченной ответственностью.

В ходе исполнительных действий было установлено, что в собственности у должника находится автомобиль Nissan Juke. Однако женщина уклонялась от предоставлении данного транспортного средства для составления акта ареста. Кроме того, она попыталась переоформить имущество и заключила договор купли-продажи автомобиля со своей матерью. Впоследствии, данный договор был оспорен взыскателем в судебном порядке.

Судебный пристав-исполнитель по розыску установил местонахождение автомобиля и арестовал его. Однако гражданка М., находящаяся в тот момент в машине, отказалась ее покидать. В последующем, в целях воспрепятствования изъятия арестованного имущества, она посадила в автомобиль несовершеннолетнего ребенка.

В настоящее время в результате переговоров с должником ребенок покинул машину, автомобиль изъят и передан на ответственное хранение взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183716-situatsiya-s-arestovannyim-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588321/