Новости ФССП России

Главная » ФССП России

«ДИКОЕ ЖЕЛАНИЕ» — ПУСТИТЬ ПОД СНОС

15 марта 2016 года


В ходе контроля за демонтажем незаконно установленных павильонов на территории г. Красноярска судебные приставы привлекли к ответственности владелицу «пикантной» торговой точки. Хозяйке интим-магазина в Советском районе краевого центра пришлось снести незаконно возведенный ею павильон «Дикое желание».

Суд обязал бизнес-леди демонтировать строение, однако в установленный законом срок требования исполнены не были. Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску возбудили исполнительное производство, уведомили об этом должника и предупредили, что снос в добровольном порядке и своими силами позволит избежать неоправданных расходов. Однако каждый должник предпочитает приобрести свой собственный опыт.

Так и случилось: судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора, привлекла должника к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», а также ограничил в праве выезда за пределы РФ.

Судебный пристав еще раз предупредила гражданку Ш., что в случае неисполнения требования добровольно, павильон будет демонтирован принудительно с привлечением специальной техники, а понести финансовые расходы потом придется самой должнице.

Осознав, что сумма трат увеличивается пропорционально ее упрямству должница самостоятельно демонтировала незаконное строение. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183706-dikoe-jelanie--pustit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588004/