Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОХОДЯТ КОМПЛЕКСНЫЙ ЗАЧЕТ

14 марта 2016 года


В период с 10.03.2016 по 30.03.2016 сотрудники УФССП России по Рязанской области проводят комплексный зачет на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. К сдаче зачета привлекаются судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также заместители начальников отделов старших судебных приставов структурных подразделений, курирующие данное направление.

В ходе комплексного зачета судебные приставы проверяются по правовой, тактико-специальной, физической и огневой подготовке, а также по общим предметам обучения.

Правовая подготовка включает в себя знание действующего законодательства и руководящих документов ФССП России, условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Цель тактико-специальной подготовки – совершенствование навыков судебных приставов по ОУПДС по обеспечению установленного порядка в зданиях судов, безопасности судей, участников судебного процесса, посетителей суда.

После теоретической части судебные приставы по ОУПДС сдают нормативы по физической подготовке, в том числе отработке приемов рукопашного боя.

Зачет по огневой подготовке включает в себя проверку знаний, требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, знаний материальной части оружия, приемов и правил стрельбы, условий и порядка выполнения упражнений стрельб и непосредственных стрельб из пистолета ПМ и автомата АКС-74У.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сдавшие комплексный зачет на положительную оценку, будут допущены к несению службы в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183700-sudebnyie-pristavyi-prohodyat-kompleksnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23587913/