Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ПРЯМО В ТОЧКУ

14 марта 2016 года


В Отделе судебных приставов по Нахимовскому району еще совсем недавно находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Р 255 тыс. руб. в пользу гражданки Д. Указанную сумму необходимо было выплатить по решению суда.

По истечении срока добровольного исполнения решения суда (5 дней), установленного судебным приставом – исполнителем, конкретных действий по оплате задолженности должником не предпринято, что стало законным основанием для применения мер принудительного исполнения.

Так, в отношении гражданина Р вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, установлены запрет на совершение регистрационных действий с имуществом и временное ограничение права выезда за пределы России.

Судебный пристав – исполнитель, использовав предусмотренный законом инструментарий, попал «прямо в точку». Применение указанных мер возымело положительный результат, сумма задолженности и исполнительского сбора были внесены на депозитный счет отдела судебных приставов.

Напомним, что в силу Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. № 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ" судебный пристав – исполнитель вправе приостанавливать право определенной категории должников на управление любыми транспортными средствами. Временное ограничение пользования должником специальным правом может быть введено до полного погашения долга.

С начала 2016 года данная мера применена в отношении 2 жителей Севастополя, имеющих непогашенную задолженность по алиментам и ущерба от причиненного преступления.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183678-pryamo-v-tochku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23587433/