Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

НАШЁЛ РАБОТУ - ОСТАЛСЯ С ПРАВАМИ

15 марта 2016 года


Жителю Архангельской области всё же пришлось вспомнить о своём ребёнке и официально трудоустроиться, чтобы начать выплачивать алименты.

В ОСП по Верхнетоемскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Д. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода. Но свои обязательства горе-отец не выполнял. Официально мужчина не работал, никакого имущества за ним зарегистрировано не было. В результате чего образовавшаяся задолженность по алиментам составила порядка 40 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно проводил с алиментщиком беседы о обязанности содержать своего ребёнка, предупреждал его об ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Вспомнить же о родительских обязанностях «заставил» должника страх лишиться водительского удостоверения.

Новый закон действует не так долго, но, как показывает практика, продолжает приносить положительные результаты. Судебный пристав-исполнитель вручил гражданину Д. предупреждение о том, что в случае неоплаты долга будет вынесено постановление о временном ограничении в специальных правах.

Через несколько дней должник появился в кабинете у судебного пристава и предоставил сведения о своём официальном трудоустройстве. Теперь исполнительный документ будет направлен в бухгалтерию предприятия, где из заработной платы гражданина Д. ежемесячно будут удерживаться денежные средства на содержание ребёнка.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183643-nashl-rabotu---ostalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586268/