Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ПРЕСТУПНИК ЗАДЕРЖАН

14 марта 2016 года


Судебный пристав по обеспечению установленного прядка деятельности судов задержал жителя Икрянинского района, разыскиваемого за преступление средней степени тяжести.

В отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступлении предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»), судом была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако, свои обязательства перед лицом закона обвиняемый не исполнил: в назначенный срок не явился по вызову в суд, что повлекло за собой вынесение судом постановления о принудительном приводе.

При исполнении постановления суда о приводе судебный пристав установил, что должник по месту проживания отсутствует на протяжении длительного времени и его местонахождение неизвестно. Тогда Икрянинским районным судом было вынесено постановление об объявлении в розыск гражданина С. и изменении меры пресечения на заключение под стражу.

В ходе обеспечения безопасности исполнительных действий судебного пристава-исполнителя в селе Восточное, во дворе одного из домовладений, судебный пристав по ОУПДС обратил внимание на мужчину, чья внешность подходила под описание гражданина С., находящегося в розыске. Сотрудник Управления представился мужчине и попросил предъявить документы, удостоверяющие личность. Паспорт помог установить, что это и есть разыскиваемый. Он был задержан на месте и передан сотрудникам полиции.

Теперь скрывавшегося от правосудия гражданина С. ждет судебное разбирательство, только уже под стражей.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183642-razyiskivaemyiy-prestupnik-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585456/