Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПЕРВЕНСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ЕДИНОБОРСТВУ

15 марта 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Иркутской области завоевали награды на Открытом Первенстве Иркутской области по Комплексному Единоборству как в личном, так и командном зачете.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов в возрасте от 5 и старше 20 лет, которые представляли спортивные клубы г. Иркутска, Усолье-Сибирского и Братска.

В своей возрастной группе на первую ступень пьедестала почета поднялась Анна Позднякова, вторые места завоевали Сергей Вишка и Дмитрий Банщиков – все они входят в состав группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства. Судебные приставы по ОУПДС провели ряд поединков, во время которых продемонстрировали ударную технику и приемы борьбы, показав тем самым высокий уровень подготовки к соревнованиям. Также бойцы группы быстрого реагирования Управления показали ряд приемов рукопашного боя, направленных на отражение нападения вооруженного противника.

Первенство по комплексному единоборству проводилось в том числе и на Кубок Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. По количеству завоеванных очков первое общекомандное место заняла Федерация Комплексных Единоборств г. Иркутска, второе – Федерация рукопашного боя г. Иркутска, третье - команда УФССП России по Иркутской области.

Кроме того, в рамках торжественного открытия соревнований руководитель УФССП России по Иркутской области Теймур Магомедов и руководитель Иркутской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Байкальская Федерация комплексного единоборства» Артем Тихонов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, направленное на развитие комплексного единоборства, как ведомственного прикладного вида спорта Службы судебных приставов, а также проведение совместных спортивных и военно-патриотических мероприятий.

Также вниманию участников соревнований и их родителей была представлена выставка огнестрельного оружия, находящегося на вооружении ФССП России, и специальных средств. Пистолеты Ярыгина и Макарова, пистолет-пулемет «Кедр», автомат Калашникова, электрошоковое устройство и индивидуальные средства защиты судебных приставов по ОУПДС вызвали неподдельный интерес у ребят.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183627-sudebnyie-pristavyi-stali-prizerami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585845/