Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ

14 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике уделяет большое внимание исполнительным документам по взысканию алиментных обязательств. Среди общего количества исполнительных документов, находящихся на исполнении в Управлении, данная категория исполнительных производств стоит на особом контроле, так как является прямой реализацией прав ребенка на получение средств на содержание от своих родителей, обеспечение его интересов и всестороннего развития.

В Нальчикском городском отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина А. на сумму 17 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и о необходимости оплаты задолженности. Должник был предупрежден о взыскании с него исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы в случае непогашения задолженности в установленный добровольный срок, а также об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.

В ходе проведения дальнейших исполнительных действий судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении специального права управления транспортного средства должника А. Вскоре задолженность была оплачена в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183620-vzyiskanie-zadoljennosti-po-alimentam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585606/