Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

КАЛУЖСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОТПРАВИЛИ МИГРАНТОВ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

14 марта 2016 года


10 нелегальных мигрантов выдворены судебными приставами региона в государства гражданской принадлежности.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области продолжают поступать судебные решения о принудительном выдворении граждан иностранных государств и лиц без гражданства.

На днях судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Калужской области были выдворены за пределы РФ 10 нелегальных мигрантов: 7 граждан Узбекистана, а так же граждане Киргизии, Грузии и Молдавии. Все они нарушили ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране.

Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Калужской области препроводили иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу РФ и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Теперь мигранты вновь побывать в нашей стране смогут только через пять лет. Напоминаем, что за 2015 год, на основании постановлений судов, судебными приставами из Калужской области было принудительно выдворено 309 иностранных граждан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183609-kalujskie-sudebnyie-pristavyi-otpravili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585443/