Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

НОВЫЕ ГАДЖЕТЫ В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ

14 марта 2016 года


Ярославский районный суд Ярославской области, рассмотрев заявление родственницы, на воспитании и содержании которой находится девочка 2004г.р. - дочь должницы, постановил взыскивать с матери девочки, уроженки Узбекской ССР, алименты в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно. Нерадивая мать алименты выплачивать не торопилась, сумма задолженности составила более 316 000 руб.

С целью установления материального положения гражданки, судебные приставы направили запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. Оказалось, что у матери девочки нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, официально она не работала. Судебные приставы вызвали на прием должницу и вручили ей предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Также, в ходе приема выяснилось, что должница недавно приобрела сотовый телефон марки «iPhone 6 S» и планшет. Гаджеты должницы, во время приема, были арестованы и изъяты.

Если должница не погасит долги в полном объеме в течении 10 дней, то в последствии современные гаджеты должницы будут реализованы в счет погашения задолженности по алиментам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183605-novyie-gadjetyi-v-schet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585430/