Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ФССП РОССИИ И УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

14 марта 2016 года


Сегодня 14 марта 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области прошла встреча председателя Общественного совета ФССП России Валерия Петровича Чичканова и председателя Общественного совета УФССП России по Свердловской области Сергея Николаевича Салыгина.

На встрече удалось не только подвести итоги работы прошлого года, но и обменятся опытом, выработать общий вектор работы Общественных советов в 2016 году.

Напомним, в УФССП России по Свердловской области Общественный совет создан в 2012 году. Председателем Общественного совета при УФССП России по Свердловской области избран директор филиала «Редакция «Российской газеты по Уралу и Западной Сибири» С. Н. Салыгин. Заместителем председателя стал первый проректор Уральского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ М. С. Саликов.

Основными задачами Общественного совета является: содействие УФССП России по Свердловской области в обеспечении защиты и согласования интересов граждан РФ, общественных объединений, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления; взаимодействие со средствами массовой информации по освещению вопросов, обсуждаемых на заседаниях Общественного совета. Общественный совет также принимает участие в работе по реализации государственной политики в области патриотического воспитания молодежи, укреплению духовно-нравственных основ российского общества.

Сегодня Общественный совет является действенным органом в координации взаимодействия Управления с институтами гражданского общества по всем вопросам деятельности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183595-v-ekaterinburge-sostoyalas-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585180/