Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы устроили проводы зимы для воспитанников Чесноковского детского дома

14 марта 2016 года


В завершение Масленичной недели сотрудники аппарата УФССП России по Республике Башкортостан и Калининского районного отдела судебных приставов г.Уфы навестили своих давних друзей – детей Чесноковского детского дома Уфы.

На этот раз вопросы викторины, традиционного для таких визитов, касались Масленицы и деятельности службы судебных приставов. Дети ответили на все вопросы: чем занимаются судебные приставы-исполнители и приставы по ОУПДС, сколько исполнительных производств окончено в республике в прошлом году и какую государственную функцию выполняют приставы.

Детей же интересовали такие вопросы, как «где учиться на пристава?» и когда приставы применяют оружие и каким спортом надо заниматься, чтобы стать приставом.

– Было видно, что дети нас ждали и были рады видеть - за полтора года мы успели познакомиться и подружиться. Отрадно, что с каждым годом детей в детском доме становится меньше – повзрослевшие уже вышли в большую жизнь, а кто-то из младших уже нашел свои новые семьи, – говорит организатор визита – начальник отдела розыска должников и их имущества Александр Степанов.

Инициативная группа искренне благодарит за помощь в организации праздника для детей директора Национального молодежного театра Республики Башкортостан Азата Зиганшина.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото: Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183588-sudebnyie-pristavyi-ustroili-provodyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23584001/