Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.315 УК РФ ВОЗБУЖДЕНО В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

14 марта 2016 года


Дознавателем Центрального районного отдела судебных приставов №2 возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ в отношении руководителя Администрации муниципального района «Читинский район» Эпова А.А.

В 2015 году судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании решения арбитражного суда Забайкальского края, согласно которому признанны незаконными действия аукционной комиссии муниципального заказчика Администрации муниципального района «Читинский район» по недопуску общества с ограниченной ответственностью «Транспортная строительная компания» к участию в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству автомобильной дороги местного значения ст. Лесная — ст. Кука - пгт.Яблоновое в Читинском районе, как несоответствующее Федеральному закону от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Признавая участие Общества в аукционе незаконным арбитражный суд Забайкальского края обязал Администрацию муниципального района «Читинский район» устранить допущенное нарушение.

Несмотря на наличие вступившего в законную силу судебного акта, будучи письменно предупрежденным об ответственности, предусмотренной за воспрепятствование исполнению представителем власти вступившего в законную силу решения суда и имея возможность его исполнить, руководитель администрации не принял мер к исполнению судебного решения.

В этой связи и учитывая достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ в отношении Эпова А.А. возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183571-ugolovnoe-delo-po-st315.html

Ссылка на первоисточник: news/document23584336/