Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пьяная езда до добра не довела

14 марта 2016 года


Исполнительные производства в отношении жителей Заводоуковска, игнорировавших необходимость оплаты административного штрафа, окончены фактическим исполнением.

Три жителя Заводоуковского района попали в одну и ту же ситуацию - мужчины задолжали за оплату штрафа за нарушение ПДД (вождение в нетрезвом виде) по 30 тыс. рублей. Мужчины не раз жаловались судебным приставам-исполнителям на отсутствие основного места работы и рассказывали о нехватке денежных средств, однако, все должники изыскивали необходимые суммы чтобы регулярно пользоваться автомобилем.

Несмотря на схожую у должников ситуацию, методы исполнения судебного решения судебными приставами оказались разными. С пенсии гражданина М. проводились ежемесячные взыскания в счет уплаты долга. Гражданин В. оплатил всю задолженность на следующий день после того, как судебный пристав наложил арест на его автомобиль. А гражданина К., который злостно уклонялся от уплаты долга, судебные приставы привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». По решению суда нарушителю закона пришлось провести 5 суток в камере для административно осужденных.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области напоминает гражданам о возможном применении соответствующих санкций в отношении злостных неплательщиков и призывает своевременно исполнять требования исполнительных документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183563-pyanaya-ezda-do-dobra.html

Ссылка на первоисточник: news/document23584237/