Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

НЕ ОПЛАТИЛА УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ - ОТРАБОТАЙ

11 марта 2016 года


На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с 28 – летней Юлии Ш. уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление в размере 6 тыс. руб.

Согласно приговору мирового судьи судебного участка № 3 судебного района г. Курчатова и Курчатовского района Курской области девушка совершила кражу, за что и была осуждена по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

После возбуждения исполнительного производства должнику было разъяснено право на обращение в суд о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения приговора суда, а также последствия неуплаты уголовного штрафа в срок для добровольного исполнения.

Однако должница штраф не оплатила. Судебный пристав-исполнитель направил в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа другим видом наказания.

Изучив материалы дела, суд заменил осужденной наказание в виде уголовного штрафа в размере 6 тыс. руб. на 80 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183556-ne-oplatila-ugolovnyiy-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583491/