Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ОПЛАТИТЬ ДОЛГ

14 марта 2016 года


Житель Углегорского района рискует лишиться личного автомобиля из-за непогашенного своевременно долга.

Решением суда мужчина обязан выплатить материальный ущерб в размере более 162 тысяч рублей в пользу местного жителя, однако мер для добровольного исполнения требований исполнительного документа не предпринимал.

В связи с этим, судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должника и, установив в его собственности автомобиль марки «Land Cruiser Prado», вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта. Кроме того, должнику временно ограничили выезд за пределы РФ.

К сожалению, данные меры не повлияли на сахалинца, в результате чего, представитель закона наложил арест на транспортное средство неплательщика, оставив имущество на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение. Также мужчина предупрежден об уголовной ответственности за растрату, сокрытие, отчуждение и передачу имущества третьим лицам.

В настоящее время задолженность не погашена, в связи с чем, судебным приставом готовится пакет документов для передачи автомобиля на реализацию. У должника есть последний шанс оплатить материальный ущерб, в противном случае, внедорожник будет изъят и реализован в счет оплаты долга.

Помимо этого, гражданину придется заплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа, а также расходы по оценке арестованного имущества.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183551-posledniy-shans-oplatit-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583778/