Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ПАТРИОТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ... ИМИ СТАНОВЯТСЯ

14 марта 2016 года


На прошлой неделе в УФССП России по Амурской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Лучшими признаны работы Никиты Морева и Алины Ермаковой.

Вот уже 10 лет этот конкурс выявляет детей работников ФССП России, увлекающихся юридическими вопросами и историей права. Главная цель организаторов мероприятия - привлечь внимание подрастающего поколения к Службе судебных приставов с целью формирования будущего кадрового резерва исполнительного ведомства и становления профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

Учитывая полноту раскрытия темы, знание источников по исследуемой теме, орфографию и другие критерии оценки, конкурсная комиссия единогласно отметила две лучшие работы. В возрастной группе от 11 до 13 лет первое место занял Никита Морев с письменной работой на тему «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». Его мама - Елена Ивановна Морева, работает судебным приставом-исполнителем в ОСП по Мазановскому району. Кстати, Никита уже в третий раз принимает участие в конкурсе. В прошлом году его письменная работа, посвященная 70-летию Великой Победы, была отмечена организационным комитетом за оригинальность изложения материалов и самостоятельность выводов. В возрастной группе от 16 до 18 лет победительницей признана Алина Ермакова с письменной работой «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства». Отец Алины, Константин Алексеевич Ермаков, трудится в Благовещенске судебным приставом по ОУПДС.

«… Пока в нашей стране есть воспитатели-патриоты, остается надежда … на воспитание настоящих героев нашей страны, любящих свою Родину, трудящихся во имя и благо ее. Потому что патриотами не рождаются… Ими… становятся» - пишет Никита.

Работы победителей регионального этапа направлены в Москву для участия во втором этапе Всероссийского конкурса.

Желаем амурским юным правозащитникам победы в финале конкурса, который пройдет в мае в столице нашей Родины - городе Москве.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183550-patriotami-ne-rojdayutsya-imi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583741/