Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Вспомнить о долгах – просто!

14 марта 2016 года


Служба судебных приставов напоминает гражданам Республики Алтай, что на официальном сайте ведомства http://www.r04.fssprus.ru работает сервис «Банк данных исполнительных производств» (БДИП), с помощью которого можно узнать о наличии задолженности как у физического, так и у юридического лица.

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках – как физических, так и юридических лицах. Достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране. В случае наличия задолженности на экране отразится вся исчерпывающая информация по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

С помощью данного сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн. Так, гражданам, обнаружившим себя в списке должников, УФССП России по Республике Алтай рекомендует оплатить задолженность одним из представленных способов: с помощью сервиса в режиме онлайн через электронные платежные системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, в т.ч. со счета мобильного телефона, интернет-портал oplatagosuslug.ru, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк. А пользователи мобильных устройств (Android, iOS, Windows Phone) через специальное приложение также имеют возможность доступа к «Банку данных исполнительных производств» ФССП России. Дополнительно в приложении ФССП России возможно оформить подписку, с помощью которой можно получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменении текущей.

УФССП России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей по судебным и иным решениям во избежание неприятных последствий.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183544-vspomnit-o-dolgah-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583394/