Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП «ХРУСТАЛЬНЫХ ЗВЕЗДОЧЕК - 2016»

14 марта 2016 года


11 марта 2016 года в УФССП России по Новгородской области состоялся региональный этап всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». На сцену вышли юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет, на этот раз они представляли творческие коллективы из Великого Новгорода и Пестово.

Победителем в номинации «Хореография» единогласно был признан танцевальный дуэт «Талисман» в составе Ксении Штокало и Марка Паромова. Ребята учатся в 5-м классе гимназии № 4 Великого Новгорода, в прошлом году они также стали победителями регионального этапа и приняли участие в 3-м этапе конкурса, который прошел в «Артеке».

Ксения и Марк во время чаепития поделились воспоминания о поездке в «Артек», о выступлении во время гала-концерта на сцене в Севастополе, о новых знакомствах и незабываемых впечатлениях. Они надеются, что в этом году их номер с хорошим патриотическим содержанием и красивым исполнением будет по достоинству оценен московским жюри.

Еще одним победителем, на этот раз в номинации «Исполнительское мастерство», стал камерный дуэт в составе баяниста Юрия Виноградова и балалаечника Никиты Смирнова. За своих воспитанников вместе с сотрудниками областного УФССП переживали и болели преподаватели музыкальной школы им. П.И. Чайковского Наталья Карнецкая и Нина Дудинская.

Среди других участников жюри отметило выступления Екатерины Поповой (танец «Танго») и Ангелины Поповой (блокфлейта) из Пестово. Вне конкурса был представлен танцевальный номер 5-летней Майи Олигеровой под названием «Я пока что не звезда», однако эта маленькая звездочка своей искренностью подкупила всех присутствующих и заслужила, наверно, самые теплые улыбки и громкие аплодисменты.

После конкурса и награждения кубками, дипломами и призами состоялось традиционное чаепитие. Кого из ребят ждет участие в следующем этапе «Хрустальных звездочек», мы узнаем чуть позже. Но в любом случае можно сказать, что победителями этого мероприятия стали все, кто еще раз показал свое творчество и способность быть разносторонним богатым человеком.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183542-sostoyalsya-regionalnyiy-etap-hrustalnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583900/