Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ВОДУ НЕ МУТИ, ЗАКОН БЛЮДИ

14 марта 2016 года


Общество с ограниченной ответственностью «Родник», оказывающее услуги для жителей Шарыповского района Красноярского края в сфере водоотведения, не позаботилось о соблюдении санитарно-эпидемиологического законодательства пока судебные приставы не предупредили руководство компании об уголовной ответственности.

Дело в том, что в ходе проверки деятельности организации представителями Роспотребнадзора выявлены нарушения, представляющие опасность для санитарно-эпидемиологического благополучия населения. «Пробелы» в соблюдении гигиенических требований к организации рабочего процесса, требований по профилактике инфекционных и паразитарных болезней послужили причиной обращения проверяющей стороны в суд. Суд обязал ООО «Родник» устранить все нарушения, в том числе, представить заключительный акт комиссии по результатам профилактического медицинского осмотра работников компании.

В установленные законом сроки организация-должник обязательство не исполнила, предпочитая игнорировать сложившуюся ситуацию. Последовало возбуждение исполнительного производства межрайонным отделом судебных приставов по г. Шарыпово и Шарыповскому району. Судебные приставы предоставили должнику срок для добровольного исполнения требований неимущественного характера, но и он был проигнорирован. За «нерасторопность» пришлось заплатить штраф — исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Денежное взыскание не показалось таким серьезным, в сравнении с предупреждением руководства ООО «Родник» об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Репутация оказалась дороже денег, в течение недели все нарушения были устранены, обязательство исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183519-vodu-ne-muti-zakon.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583046/