Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОГРАНИЧЕННЫХ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРАВАХ ДОЛЖНИКАХ УЖЕ ЕСТЬ В БАЗАХ ГИБДД И ГОСТЕХНАДЗОРА

10 марта 2016 года


Сотрудниками Управления ФССП России по Липецкой области с начала года вынесено 1607 предупреждений о применении ограничения специального права, 1503 из них по исполнительным производствам о взыскании алиментов.

Применено ограничение специального права к 751 должнику, то есть информация об ограничении их в правах была передана в базу данных ГИБДД и Гостехнадзора.

На данный момент в базе ГИБДД числится 721 ограниченный в праве управления автомобилем и 8 должников ограниченных в праве управление сельскохозяйственной техникой в базе Гостехнадзора.

Работа по применению данной меры Управлением ФССП России по Липецкой области ведётся на постоянной основе. Большинство предупреждений и постановлений о применении ограничения специального права вынесено сотрудниками городских отделов судебных приставов, но и в районах области работа в данном направлении ведётся. Так, например, в Воловском районном отделе судебных приставов Управления с 15 января 2016 года вынесено и направлено в органы ГИБДД для исполнения 14 таких постановлений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183499-informatsiya-ob-ogranichennyih-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23582507/