Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

БОЛЕЕ 170 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВЗЫСКАНО В ХОДЕ СОВМЕСТНЫХ РЕЙДОВ

11 марта 2016 года


В Управлении ФССП России по РСО - Алания прошли совместные рейдовые мероприятия судебных приставов с ГИБДД МВД по РСО - Алания в отношении неплательщиков, имеющих задолженность по исполнительным документам.

В течение дня мобильные группы останавливали водителей на постах не только, чтобы проверить права и наличие страховки. Судебные приставы городских отделов УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания проверяли их по специальной базе исполнительных производств службы судебных приставов.

Механизм такой проверки прост: сотрудник Госавтоинспекции останавливает автомобиль для ревизии документов, одновременно сотрудники УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания отдела розыска проверяют человека по базе исполнительных производств. Если за ним есть какая-либо задолженность, должнику - гражданину на месте выписывают извещение о вызове в отдел судебных приставов. На прием к судебному приставу-исполнителю он должен принести документ, подтверждающий расчет по долгам.

Если в положенный срок злостный должник не выполнит своих обязательств, пристав исполнитель имеет законное право вынести постановление о принудительном приводе и наложить арест на имущество должника.

За время проведения рейда проверено более 300 единиц автотранспортных средств.

Так, гражданин-должник С., задолжавший более тридцати тысяч транспортного налога, остался без своего транспортного средства, которое было изъято и эвакуировано на штрафплощадку, до момента погашения должником задолженности в полном объеме.

Также, двое должников, остановленных в ходе рейдов, остались без средств связи, которые были арестованы судебным приставом- исполнителем Левобережного РО СП.

Всего же за один день рейдовых мероприятий, судебными приставами совместно сотрудниками ГИБДД отработано почти 600 исполнительных производств, по которым взыскано более 170 тысяч рублей.

Большим подспорьем в работе судебных приставов стало мобильное приложение ФССП, посредством которого каждый автовладелец смог лично поискать, а чаще всего, еще и обнаружить себя в «Банке данных исполнительных производств».

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183494-bolee-170-tyisyach-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581773/