Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

РЕБЕНОК БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ПАПОЙ!

11 марта 2016 года


Мать, скрывавшая от отца дочь, разыскана Калужскими судебными приставами.

После распада семьи и развода родителям не удалось мирно договориться между собой о приоритете проживания с дочерью. Спор дошел до суда, который определил, что девочка останется с матерью, но отец может проводить со своим ребенком выходные.

Для принудительного исполнения судебного решения исполнительный лист был направлен в отдел судебных приставов по Московскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Но препятствием для исполнения решения суда и соответственно общения отца с дочерью стало то, что вскоре после развода гражданка М. вместе с ребенком сменила место жительства. Установить её новый адрес не удавалось, так же не было известно и место работы должницы, ведь трудилась она не официально, без трудового договора.

В связи с этим, гражданка М. была объявлена в розыск, в Межрайонном отделе по розыску УФССП России по Калужской области было заведено разыскное дело.

От закона в современной России скрыться практически невозможно. Судебный пристав, осуществляющий розыск, предпринял исчерпывающий перечень разыскных мероприятий, в результате которых удалось установить не только номер мобильного телефона гражданки М, но и адрес, по которому она на данный момент проживает с дочерью.

Разыскное дело было прекращено в связи с тем, что должница найдена. Теперь за дело возьмется судебный пристав-исполнитель, который обеспечит отцу возможность общения с родной дочерью.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183479-rebenok-budet-obschatsya-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581749/