Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

11 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области стартовала информационная акция «Узнай о своих долгах». Цель мероприятия – привлечение внимания населения области к проблеме наличия неоплаченных задолженностей.

Действуя в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, наконец, выносить постановления о временном запрете на выезд за пределы страны и постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Вряд ли кому бы то ни было захочется лишиться автомобиля на посту ДПС, столкнуться с проблемой невозможности оплаты покупок с собственного счёта, либо вынужденно отказаться от заграничной поездки прямо во время прохождения паспортного контроля в аэропорту. Для предупреждения возможных ситуаций сотрудники Службы судебных приставов активизируют информационную составляющую своей деятельности.

В течение месяца, с 1 по 31 марта, будут организованы дежурства мобильных бригад судебных приставов, дни открытых дверей в районных и городских отделах, пройдут рейдовые мероприятия по взысканию задолженносити.

Информационная акция преследует важную цель – побудить костромичей к оплате образовавшейся задолженности и привлечь их внимание к работе Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис доступен на официальном сайте Управления ФССП России по Костромской области, он дает возможность гражданам получить информацию об имеющихся задолженностях, а также способах их оплаты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183475-v-regione-startovala-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581407/