Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Долг взыскан электронным списанием

11 марта 2016 года


Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам Управления ФССП России по Ростовской области провели исполнительные действия в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности с должника Б. в пользу физического лица Б. в размере 20 000 рублей.

Должник никаких мер для погашения задолженности не предпринимал и длительное время уклонялся от добровольной выплаты.

Судебные приставы-исполнители предупредили должника о мерах принудительного исполнения, таких как арест денежных средств на расчетных счетах, арест имущества, ограничение выезда за пределы РФ.

Так как должник никаких мер для оплаты долга не предпринял, судебные приставы-исполнители направили запросы в банки и кредитные организации с целью выявления расчетных счетов. После установления счетов имеющихся у должника, судебными приставами направлено постановление об удержании указанной суммы долга из денежных средств должника.

Предпринятые судебными приставами действия в рамках исполнительного производства позволили взыскать с должника Б. задолженность в полном объеме в пользу физического лица Б. путем электронного списания, а также исполнительский сбор в размере 1 400 рублей.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183468-dolg-vzyiskan-elektronnyim-spisaniem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581581/