Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

РАБОТОДАТЕЛЬ ПОМОГ СВОЕМУ СОТРУДНИКУ РАССЧИТАТЬСЯ ПО ДОЛГАМ

11 марта 2016 года


Руководитель компании из Валдая, предоставляющей услуги в сфере ЖКХ и спецтехники, оплатил все штрафы за нарушения ПДД одного из своих работников, гражданина К. Судебные приставы неоднократно встречались с такими фактами, когда бабушки, мамы или отцы помогали своим родственникам, чаще всего детям, рассчитаться с долгами. Однако директора фирм еще ни разу не проявляли участие в финансовых проблемах своих работников.

30-летний житель Валдая за два года накопил 10,5 тыс. рублей по штрафам за превышение скорости, пересечение двойной сплошной линии и т.д. Судебные приставы предупредили молодого человека, что ограничат его в праве управления транспортным средством, так как сумма долга уже превысила 10 тысяч, что позволяло им применить эту ограничительную меру.

После очередного разговора о необходимости уплаты 12 штрафов мужчина перестал отвечать на звонки судебных приставов. Тогда судебные приставы сообщили руководителю компании, где должник трудился механиком, что они будут вынуждены доставить неплательщика в отдел принудительным приводом.

То ли нежелание лишний раз привлекать внимание к компании визитом судебных приставов, то ли водительская солидарность, или просто желание помочь человеку принесли свой результат. Буквально на следующий день по указанию руководства к приставам явился представитель фирмы и внес средства в счет погашения долгов своего коллеги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183467-rabotodatel-pomog-svoemu-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581584/