Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

СБЕЖАВШАЯ «INFINITI»

11 марта 2016 года


Во время первого весеннего «Дорожного рейда» 10 марта 2016 года судебные приставы арестовали 6 автомобилей должников, 2 магнитолы и планшет. Взыскано более 100 тыс. рублей на содержание детей, по налогам, штрафам, кредитам, пенсионным и страховым отчислениям.

В большинстве случаев граждане с пониманием относились к тому, что по долгам надо платить: некоторые возвращали средства сразу, иные, чтобы не расставаться с авто, отправлялись на поиски необходимой суммы. Сразу весь долг в размере 30 тыс. рублей по судебному штрафу оплатил по квитанционной книжке житель Великого Новгорода гражданин Р. – встреча со служителями закона произошла как раз в день его рождения.

Правда, поблажек в связи с его праздником от служителей закона не последовало, хотя поздравить неплательщика сотрудники УФССП не забыли и пожелали ему больше не нарушать правила дорожного движения.

Совсем иначе на требования остановиться отреагировала владелица дорогостоящего автомобиля марки Infiniti. Скрываясь, она проехала на красный свет светофора в сторону развязки по ул. Державина - Б. Московская, однако уже через несколько минут ее догнали и остановили сотрудники ГИБДД. Впоследствии женщина не смогла внятно объяснить, почему 7 тыс. рублей долга по ЖКХ и штрафам толкнули ее на очередное нарушение ПДД. Теперь женщине придется оплатить еще и административные штрафы за неисполнение требований сотрудника ГИБДД и проезд на запрещающий свет светофора.

При этом в определенные моменты времени к судебным приставам даже стояла очередь из желающих проверить себя на долги или оплатить их. В рамках компании «Узнай о своих долгах» гражданам раздавались листовки о способах получения информации по задолженностям.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183466-sbejavshaya-INFINITI.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581546/