Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ОБУЧЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ

11 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области регулярно проходят инструкторско-методические занятия. Они нацелены на совершенствование системы специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Большое значение в этом процессе имеет то, насколько начальники отделов - старшие судебные приставы и заместители начальников отделов владеют методиками подготовки судебных приставов по ОУПДС.

Так, на днях под руководством заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области Д.Н. Казанова прошли инструкторско-методические занятия с заместителями начальников отделов — старших судебных приставов. Тема прошедших занятий — отработка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях суда, судебных участках мировых судей, обеспечению безопасности должностных лиц ФССП России. Ранее этот же курс прошли начальники отделов судебных приставов.

На занятиях собравшиеся обучались правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и на участках мировых судей и осуществлению безопасности исполнительных действий. Занятия проходили на базе Октябрьского районного суда.

Программа занятий достаточно обширная и состоит как из практических занятий, так и теоретических. Все заместители начальников отделов сдавали нормативы по физической подготовке, выполняли приемы самообороны. В учебных классах изучались вооружение и специальные средства, правила пользования, а также отрабатывались внештатные ситуации в ходе исполнительных действий.

Кроме того, на инструкторско-методических занятиях были отработаны вопросы организации пропускного режима и досмотра лиц, прибывающих в здание суда, обеспечения безопасности в зале судебного заседания, препровождения судебными приставами по ОУПДС иностранных граждан и лиц без гражданства в специальное учреждение и другие темы. Заместители старших судебных приставов были также опрошены на знание нормативно-правовой базы по ОУПДС.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183458-obuchenie-i-zakreplenie-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581246/