Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

РАССТАВАТЬСЯ С АВТО НА ДОРОГЕ НЕУДОБНО

11 марта 2016 года


Вчера судебные приставы трех городских отделов из Ставрополя перебазировались на Надеждинский пост ГИБДД для выявления должников на дороге.

За несколько часов работы аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» из общего потока машин, определил 15 автовладельцев, задолжавших налоговикам, пенсионному фонду и банкам.

Самым большим долгом оказался кредит в 656 000 рублей. По словам женщины, управлявшей авто, ее дочь пошла поручителем к родной тетке, а та перестала платить. Однако, как разъяснили гражданке судебные приставы, ответственность за выплату долга теперь лежит на ее дочери и, если бы машина не была в кредите, ее сегодня уже могли арестовать и изъять. Уезжая, обескураженная мать решила сама взять кредит и расквитаться с долгами родственницы.

Остальные должники, попавшие в поле зрения работников службы, или на месте гасили небольшие задолженности от 500 до 2 000 рублей или наблюдали за арестами транспортных средств. Отметим, что всем неплательщикам машины были оставлены на ответственное хранение и каждому предоставлен 10-й срок для погашения долга.

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД предупреждают граждан о регулярных рейдах на дорогах Ставрополья и рекомендуют заранее узнать о своих долговых обязательствах (www.r26.fssprus.ru) и исполнить их.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183434-rasstavatsya-s-avto-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579807/