Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Судебные приставы восстановили в должности товароведа в ломбарде

11 марта 2016 года


Судебные приставы помогли 25-летней петербурженке восстановиться на работе, с которой ее незаконно уволили. При содействии представителей исполнительной власти девушка вновь приступила к работе.

К судебным приставам Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о восстановлении на работу. Молодая девушка обжаловала в суде увольнение из организации ООО «Невские ломбарды», где она трудилась в должности товароведа. В августе прошлого года генеральный директор подписал приказ об увольнении взыскательницы. Доказав в суде, что увольнение было незаконным, петербурженке пришлось обратиться за помощью к судебным приставам, ведь работодатель отказался возвращать ее на прежнее место работы, не смотря на имеющееся судебное решение.

Судебные приставы передали лично в руки директору постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Генеральный директор компании предпочел добровольно исполнить требования документов, сотрудница была восстановлена на прежнюю должность. Копия приказа о приеме на работу была приобщена к материалам исполнительного производства, которое было окончено фактическим исполнением. В настоящее время девушка продолжает работать на своем прежнем месте работы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183424-sudebnyie-pristavyi-vosstanovili-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579503/