Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ САХАЛИНЕЦ ПРИГОВОРЕН К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

11 марта 2016 года


Житель Ногликского района привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Решением суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать 1/3 часть всех видов доходов на содержание сына и дочери, находящихся на воспитании в приемной семье. Однако, безответственный отец пренебрегал своими родительскими обязанностями и алименты не выплачивал. В результате, задолженность перед собственными детьми составила более 300 тысяч рублей.

Будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, сахалинец не предпринимал мер для погашения долга, не обращался в центр занятости населения для трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного.

В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Ногликскому району возбудил в отношении должника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

В настоящее время местный житель устроился на работу и уже начал погашать задолженность по алиментам.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям и добровольно и своевременно выплачивать алименты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183414-za-neuplatu-alimentov-sahalinets.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579300/