Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ЗАБЕЖАЛ НА МИНУТКУ - ЗАДЕРЖИТСЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ

11 марта 2016 года


9 марта судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов МОСП по г. Белогорску и Белогорскому району обнаружили у гражданина Б. шприцы с наркотическим веществом. Мужчина решил забежать на минутку к секретарю суда для уточнения сведений в исковом заявлении.

Судебные приставы по ОУПДС Александр Гончаров и Василий Шульмин, осуществляя пропускной режим на посту № 1 Белогорского городского суда, обратили внимание на торопящегося посетителя. Предложив мужчине пройти процедуру осмотра личных вещей и выложить металлические предметы на стол, сотрудники заметили, что гражданин явно занервничал, пытаясь что-то перепрятать. Позже выяснилось, что во внутреннем кармане куртки находились запрещенные к проносу предметы - три десятикубовых шприца с маслянистым веществом, по внешним признакам напоминающее наркотическое вещество. Когда мужчина понял, что скрыть подозрительные предметы от судебных приставов не удалось, он добровольно выложил связанные между собой шприцы на стол.

Понимая всю серьезность ситуации, судебные приставы по ОУПДС незамедлительно приняли решение задержать гражданина Б. и вызвали сотрудников полиции. Прибыв в здание суда, оперативники при понятых изъяли у задержанного шприцы, задокументировав данный факт.

Стало известно, что вчера в отношении задержанного белогорца возбудили уголовное дело по ст. 228, ч.2 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183387-zabejal-na-minutku--.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578711/