Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В НЕРЮНГРИ ДОЛЖНИК ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПОЛУЧИЛ 7 СУТОК АРЕСТА

11 марта 2016 года


В начале февраля судебным приставом-исполнителем Нерюнгринского районного отдела судебных приставов на основании постановления, вынесенного мировым судьей судебного участка №38 г. Нерюнгри, было возбуждено исполнительное производство. Суд признал гр. Н.,1979 г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Гражданин Н. трудоустроился в МБУ «Парк культуры и отдыха имени Г.И. Чиряева» уборщиком территории на безвозмездной основе. В ходе исполнительных действий был зафиксирован неоднократный пропуск обязательных работ без уважительной причины, по факту мужчина отработал только 1 час.

На этом основании судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении должника. Материалы протокола были направлены в суд для рассмотрения и привлечения гражданина Н. к административной ответственности.

По итогам рассмотрения дела судом определена мера наказания об административном правонарушении гр. Н. в виде административно ареста сроком на 7 суток.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183385-v-neryungri-doljnik-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578647/