Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Любишь скорость – люби и штрафы платить!

10 марта 2016 года


Специалистами отдела розыска УФССП России по Тульской области на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению должников с помощью приложения «Мобильный розыск», установленного на мобильном устройстве. С помощью данного приложения по регистрационному номеру транспортного средства судебные приставы могут установить наличие или отсутствие у его владельца непогашенной задолженности.

На днях в поле зрения «мобильного розыска» попал автомобиль, владельцем которого оказался известный в Туле стритрейсер Д. Оказалось, что любитель скорости является должником по оплате административных штрафов ГИБДД. Дождаться автолюбителя-должника возле автомобиля не удалось, также его не оказалось по месту прописки.

В результате судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Зареченского района г. Тулы автолюбитель был найден в социальной сети, там должнику было оставлено сообщение с требованием произвести оплату задолженности.

На следующее утро автомобиль стритрейсера стоял под окнами отдела судебных приставов, – Д. привез квитанции об оплате штрафов.

Исполнительные производства о взыскании с Д. задолженности по оплате штрафов ГИБДД окончены фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183379-lyubish-skorost--lyubi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578346/