Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

БЕЗОПАСНОСТЬ СУДОВ – ДЕЛО СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

09 марта 2016 года


5 марта 2016 года под руководством руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Александра Малюшкина в Костромском областном суде прошли инструкторско-методические занятия с начальниками структурных подразделений Управления по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов, в ходе которых проведена тренировка действий судебных приставов по ОУПДС при захвате заложников в зале суда.

Целью проведения таких тренировок является повышение уровня взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Костромской области с сотрудниками отделов полиции УМВД России по городу Костроме и другими ведомствами по достижению слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда.

Кроме того, в этот день были отработаны действия по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, проведены показательные занятия по физической подготовке судебных приставов по ОУПДС.

Участники инструкторско-методических сборов обменялись опытом по решению наиболее сложных вопросов по данному направлению деятельности, отметив, что от качества подготовки судебных приставов по ОУПДС, их умения действовать в различных ситуациях зависит безопасность жизни и здоровья граждан. Повышая уровень подготовки, судебные приставы по ОУПДС постоянно совершенствуют правовую, физическую, психологическую и огневую подготовку.

Руководитель Управления – главный судебный пристав УФССП России по Костромской области А.С. Малюшкин положительно оценил результаты проведения учебно-методических занятий, а также уровень подготовки начальников отделов – старших судебных приставов и судебных приставов по ОУПДС. Выступая перед журналистами на брифинге, А.С. Малюшкин подчеркнул, что в прошлом году судебные приставы по ОУПДС не допустили случаев противоправных посягательств на жизнь и здоровье судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей, а также на судебных приставов-исполнителей и дознавателей Управления.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183371-bezopasnost-sudov--delo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578183/