Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Стали известны имена победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Юный правозащитник»

10 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан подвело итоги первого этапа конкурса «Юный правозащитник». В конкурсе принимали участие дети государственных служащих и работников службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет.

Изучив представленные работы, конкурсная комиссия решила признать победителtм регионального этапа конкурса «Юный правозащитник» в 1-й возрастной группе (от 11 до 13 лет) — Ахметшина Искандара из г.Нефтекамска с письменной работой а тему : «Спорт, культура, доброта -рядом с приставом всегда!» за оформление, оригинальность изложения материала и самостоятельность выводов.

Во второй возрастной группе (от 14 до 15 лет) победителем стал Иванов Дмитрий из с. Кармаскалы с письменной работой на тему: «Сила закона — в его исполнении» за наличие положительной гражданской нравственной позиции автора.

Работы юных победителей регионального этапа конкурса направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса для участия во втором этапе.

Справочно:

Федеральной службой судебных приставов России ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Юный правозащитник», способствующий патриотическому воспитанию, активизации профессиональной ориентации молодежи и становлению профессиональных династий в службе судебных приставов.

Конкурс проводится в целях содействия гражданскому и правовому воспитанию молодежи, подготовки их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183370-stali-izvestnyi-imena-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578164/