Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ТЕЛЕВИЗОР В СЧЕТ ДОЛГОВ

10 марта 2016 года


Судебный участок № 1 Гаврилов-Ямского района Ярославской области, рассмотрев гражданское дело по иску матери несовершеннолетнего ребенка к бывшему мужу, постановил взыскивать с мужчины алименты на содержание сына 2011 г.р. в твердой денежной сумме, а именно, в размере минимального размера оплаты труда, с последующей индексацией. Выплачивать алименты своему ребенку мужчина не спешил. Общая сумма долга составила более 185 000 рублей.

В ходе исполнительных действий судебные приставы наложили арест и изъяли на телевизор должника, а так же и вручили предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. У должника есть 10 дней для того чтобы погасить задолженность в полном объеме, в противном случае, отец-должник расстанется со своим телевизором. Вывод прост — есть долг, погаси его сразу, не стоит дожидаться судебных приставов.

На сайте Управления федеральной службы судебных приставов r76.fssprus.ru/iss/ip можно узнать о своих долгах, а так же скачав приложение «ФССП» на Ваш смартфон. Настоятельно рекомендуем всем платить долги вовремя. В случае если задолженность имеется, то гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить задолженность прямо на сайте, используя платежную систему QIWI.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183363-televizor-v-schet-dolgov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23577926/