Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ЗАКОН СУРОВ, НО СПРАВЕДЛИВ

10 марта 2016 года


По материалам О МВД России по г. Отрадному Самарской области старшим следователем следственного отдела по г.Отрадному СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г.Отрадного УФССП России по Самарской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ноябре 2014 года судебный пристав – исполнитель Ольга С., злоупотребляя своими должностными полномочиями, с целью повышения показателей в работе, приобщила к исполнительному производству о взыскании административного штрафа ГИБДД в сумме 500 рублей фиктивное платежное поручение о погашении задолженности.

Впоследствии, она вынесла заведомо ложное постановление об окончании данного исполнительного производства, в результате чего должник не понес наказания за совершенное им административное правонарушение. Аналогичные действия гражданка С. Совершила по одиннадцати исполнительным производствам.

Не смотря на то, что судебный пристав-исполнитель была уволена с государственной гражданской службы в декабре прошлого года, ей придется в полной мере ответить за нарушение Закона.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183348-zakon-surov-no-spravedliv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23577573/